Россия разгромила Чехию со счетом 5:1

В контрольном матче сборная России уверенно обыграла сборную Чехии без Артёма Дзюбы и Игоря Акинфеева.

Еще задолго до начала контрольного матча с Чехией было известно что состав основной сборной России будет состоять из игроков, которые редко выходят на поле в стартовом составе.

Часть игроков сборной травмированы или остались в клубах для акклиматизации и просто чтобы отдохнуть, ведь Чемпионат мира закончился совсем недавно и практически сразу начались игры РФПЛ.

Сборная России смотрелась более чем уверенно. Ребята активно играли в отбор на своей половине поля и прессинговали на половине поля соперника.

Желание играть и побеждать было заметно с первых минут  — И. Эльцех, футбольный эксперт.

Действительно, если раньше очень часто команду заводил Артём Дзюба, то сейчас игроки уже были заряжены на победу еще при выходе из раздевалки.

Были периоды, когда команда Станислава Черчесова позволяла играть и сопернику. Отсюда были и удары по воротам и даже один пропущенный гол, который в неразберихе пропустили даже сами телережиссёры, которые показали его в последствии только на повторе.

Об интересности матча можно судить по такой статистике:

На двоих, команды нанесли почти 30 ударов по воротам! Это довольно много, говорит о том что игра была открытой и зрелищной.

Еще бы, ведь те кто смотрел, увидели целых 6 голов и остались довольны формой нашей сборной — даже игроки, которые редко выходили на поле в составе главной команды страны, показали себя хорошо и уверенно.

Ключевые моменты матча

Фотоотчёт со встречи Россия — Чехия