Сборная России провалит свой Чемпионат Мира?

И пропущенные 6 мячей за последние 2 игры тому подтверждение.

До Чемпионата Мира по футболу в России остаётся всего чуть более 2х месяцев. Совсем скоро ведущие мировые сборные приедут в Россию показать футбол высокого уровня и порадовать сотни тысяч болельщиков.

Но порадует ли болельщиков сборная России?

Две последние игры показали что обороны у нашей сборной нет. Совсем нет. Перед вратарём огромное пространство, которое занимают кто угодно, но не игроки нашей сборной. Отсюда и 6 пропущенных мячей.

Игроки сборной России уступают в скорости, позволяют себя обводить 1 в 1, занимают не выгодные позиции при розыгрыше мячей.

Довольно печальная, но реальная картина — когда команда соперника включает скорость, то наши попросту не успевают! Не успевают вернуться назад, не успевают даже развернуться.

В социальных сетях и комментариях масса недовольных болельщиков и экспертов высказывают вполне обоснованные претензии:

Павел Л.:

«Сборная, лучшие игроки нашей страны, а согласованности у них нет никакой. Ну это же очевидно и не нужно быть экспертом. Ну если нет сыгранности, ну проводите больше занятия вместе, чтобы понимать друг друга.»

Oleg Sin89:

«Да о какой сборной можно говорить? Вы же сами видите результаты, видите и игру! Мы даже из группы не выйдем. Тут неудовлетворительная работа тренера и игроков»

Анна:

«Я смотрела игру «Спартака» и «СКА-Хабаровск» и просто была поражена самоотдачей хабаровчан. Они были заведомо слабее, они не были фаворитами, они играли на чужом поле. Но вы видели их самоотдачу? Почему у игроков нашей сборной такой самоотдачи нет? Они ведь за страну выступают!»

Профессионализм у игроков нашей сборной есть, это очевидно. Клубы, в которых они играют, выступают достаточно успешно. Но, играя за сборную, судя по всему им не хватает мотивации.

Вопрос в том — почему главный тренер не может мотивировать игроков сборной России на хорошую, качественную игру?