Самая важная игра Валерия Карпина. Прогноз на матч Хорватия — Россия, 14.11

Сутки остались до важного матча как для сборной России, так и для главного тренера — Валерия Карпина. Чего ожидать от матча?

Хорошее начало

После довольно неплохого начала под руководством Валерия Карпина, у болельщиков сборной появился здоровый оптимизм и вера в команду. Важно понимать что это не ряд совпадений и случайностей, когда наша команда добывает очки в отборочных играх к ЧМ 2022. Это планомерная работа. Работа тренерского штаба, работа персонала, работа самих игроков.

Текущее положение дел

После матча с Кипром у многих остались довольно положительные эмоции, всё-таки счет на табло в пользую нашей команды 6-0. Но нужно быть реалистами — Хорватия совсем не Кипр или Мальта.

Согласно данным аналитиков и букмекеров, всё-таки фаворитом в матче Хорватия — Россия являются хозяева:

По составу, по настрою и с поддержкой домашних трибун — да, есть все основания верить этим данным. Но…

По статистике последних 5 матчей мы лишь единожды уступили команде Хорватов. И 4 игры сыграли вничью — что нас полностью устраивает.

Так же, если смотреть объективно, сборная Хорватии стала слабее, чем она играла на ЧМ 2018 в России, поэтому у команды Карпина есть все шансы добыть очки в этом матче.

Прогноз на матч

Полагаю что команда сборной России с большой долей вероятности возьмет очки в Хорватии и покажет что достойна выступать на ЧМ 2022.