Что говорят о Жиркове звёзды футбола

В преддверии Чемпионата Мира по футболу, спортивное британское издание провело небольшой опрос о игроках сборной России, среди звёзд футбола.

Джанлуиджи Буффон

«Да, я видел игры сборной России и видел игру Юрия Жиркова. Не смотря на возраст, он отлично справляется со своими задачами на поле. Знаете, опыт и возраст игрока тоже многое значат в футболе. На опыте ты просто решает поставленные задачи и физически выкладываться на все 100% не обязательно.»

Дэвид Бэкхем

«Мы с друзьями анализировали игру россиян, как хозяев Чемпионата Мира и отдельно левый фланг отдали именно для Юрия Жиркова. Он хоть и возрастной игрок, но очень опытный. Для сборной России он очень полезен»

Жозе Моуриньо

«Про игру сборной России я ничего не могу сказать, но помню мы анализировали его игру когда он выступал за московский клуб. Знаете, он истинный вингер. Хороший игрок. Для сборной России думаю он будет важен. Здесь только главному тренеру нужно грамотно «использовать» игрока на поле и применить его способности.»

Халк

«Да, с Юрием ни раз играли на одном поле, он отличный игрок! Настоящий профессионал и безусловно для команды России будет полезен. У него хорошая скорость, отличные передачи и навесы. Он умеет обострить игру, знает как это сделать и знает как помочь напарникам по команде забить.

Мой прогноз на игру сборной России? Команда хорошая, думаю они точно выйдут из группы на ЧМ, а дальше уже нужно смотреть какие будут сопреники»