Что говорят звёзды футбола о сборной России на ЧМ 2018

Британское спортивное издание опросило ведущих мировых звёзд футбола о предстоящем Чемпионате Мира 2018 в России. В частности, журналисты интересовались и мнением о том, как выступит сама хозяйка турнира.

Дэвид Бекхем:

«За последнее время сборная России на мой взгляд сбавила. Это доказывает и рейтинг ФИФА. Кажется она опустилась ниже 50го места в рейтинге ведущих сборных. Это плохо.

Но я думаю что выступление у себя дома и полные трибуны дадут ребятам заряд энергии и бодрости, они устремятся вперёд и, думаю выйдут из группы. Но дальше судить не берусь»

Франк Рибери:

«Знаете, я не видел игр Российской сборной по футболу уже очень давно. Знаю лишь ребят которые хорошо выступают в клубах — Фёдора Смолова, Игоря Акинфеева, Александра Кокорина. Всё они очень перспективные игроки на мой взгляд. Но, не судите меня строго, на турнир приедут сильнейшие команды. Думаю сборной России будет мега-сложно выйти даже из группы (пожимает плечами) «

Франческо Тотти:

«Я совсем недавно был в России на Кубке Легенд, мы играли в мини-футбол и, знаете, ребята показали себя очень хорошо. Хоть на Кубке выступали уже заявившие о своем уходе из спорта спортсмены из России, но они в очень хорошей форме! Думаю и основная сборная подойдет к чемпионату в отличной форме и без труда выйдет из группы. Думаю даже доберутся до полуфинала! (смёётся) «

Вильям Галлас:

» Все понимают, что сборной России будет тяжело конкурировать с грандами мирового футбола, поэтому, считаю, основная задача для России – организация турнира. Для российской сборной, конечно, выход из группы будет успехом. «

Напомним что сборной России на ЧМ 2018 предстоит сыграть со сборными Саудовской АравииЕгипта и Уругвая.

Пусть это команды и не самые звёздные, но они едут на ЧМ играть и побеждать! Так что вполне оправдано мнение многих что для нашей сборной игры будут не обычной прогулкой.