Сафонов на сегодняшний день первый номер в сборной

Интервью тренера вратарей сборной России Виталия Кафанова.

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов дал комментарии относительны игры голкипера Матвея Сафонова в матче с Хорватией.

«Сафонов все сделал правильно, все решения были правильные. Наверное, заслуженно получил приз лучшему игроку.

Ливень? Сложно было играть. Он говорил, что не было быстроты в ногах во втором тайме. Было тяжело добраться на подачах. — В.В. Кафанов

Был вопрос и касаемо ротации вратарей — почему так происходило и определился ли первый номер для нашей команды. На что Виталий Кафанов ответил что на предыдущих сборах и матчах они искали вратаря который был бы первым номером и окончательно определились с выбором.

Сафонов — первый номер? На сегодняшний день – да, а дальше уже от него будет зависеть. На первый сбор он вообще не попал. Я очень рад, что он сделал правильные выводы. Он все сделал правильно, смело сыграл, выходил, обыгрывал соперника. Все делал правильно. — В.В. Кафанов

Действительно, в матче с Хорватией наш голкипер один из немногих в команде кто смотрелся достойно и показал свой высокий класс. Ни на минуту не вызвав сомнений в своей игре.

Хорваты много прессинговали, много били по воротам, были очень опасные моменты когда Матвей Сафонов действительно спас. Поэтому выбор в его пользу полностью оправдан.